Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчанам не будут начислять пени за услуги ЖКХ

Соответствующее постановление правительства выйдет в ближайшие дни

Правительство Кировской области разрабатывает комплекс мер поддержки населения. Сейчас по инициативе главы региона Игоря Васильева ведутся переговоры и с ресурсоснабжающими компаниями. Как сообщили в ведомстве, планируется, что в течение 2 месяцев абонентам «Водоканала» не будут начисляться пени за несвоевременную оплату квитанций за холодное водоснабжение и водоотведение. А например, Энергетики Кировского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс» не будут брать пени и штрафы при просрочке платежей за электроэнергию менее 3 месяцев.

Ранее в правительстве также рассказали, что с 1 апреля 2020 года жители региона на 3 месяца освобождаются от уплаты платежей за капитальный ремонт. В Фонде капитального ремонта нам сообщили, что пока никакого официального документа к ним не поступало. Это объясняется тем, что все эти меры будут прописаны в соответствующем постановлении, которое выйдет в ближайшее время.

Также известно, что в период с 31 марта по 5 апреля регоператор по вывозу мусора не будет начислять плату за ТКО юридическим лицам, которые приостановили деятельность в соответствии с Указом президента Владимира Путина. Кроме того, правительство прорабатывает вопрос снижения арендной платы тем, кто арендует государственные земли.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров