Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчанам рекомендовали отказаться от посещения городских кладбищ

В Радоницу дополнительных рейсов на кладбище не будет 

В администрации города Кирова рекомендовали кировчанам отказаться от посещения кладбищ в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. 

В частности, 28 апреля, в Радоницу, так называется особый день поминовения усопших, мэрия не планирует организовывать для горожан дополнительные маршруты автобусов к местам захоронений.

— В связи с тем, что в Кировской области продолжают действовать ограничительные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, для безопасности горожан принято решение не вводить специальные рейсы к местам захоронений 28 апреля, - сообщили в департаменте городского хозяйства.

Кроме того, городские кладбища еще не обработаны от клещей. А ведь от укусов паразитов, по данным Роспотребнадзора по Кировской области, пострадало уже 70 человек, в том числе 23 ребенка. Известно, что места захоронений обработают, когда полностью сойдет снег и наступит устойчивая теплая погода.

Горожан призывают отнестись с пониманием к введению необходимых мер для стабилизации эпидемиологической обстановки и на период их действия отказаться от посещения городских кладбищ.

Фото: администрация города Кирова

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров