Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане сами организуют Урбан форум вместо мэрии Кирова

В управлении градостроительства и архитектуры объяснили, почему организация мероприятия сейчас не обсуждается

О третьем Урбан форуме на данный момент от администрации ничего не слышно. И поэтому активные жители Кирова решили провести его сами. В сообществе «Красивый Киров» уже поделились подробностями о первых обсуждениях мероприятия.  

Мероприятие, ориентировочно, пройдет в ноябре — 21 или 22 числа (возможно, в другие выходные). Организаторы просят жителей Кирова предлагать темы для форума:

— Мы постараемся привезти тех людей, которые уже решили эти проблемы в своих регионах, а также экспертов, которые помогут разжевать вопрос для всех. На выходе хотим получить готовые решения в виде изменений в правила благоустройства и подобное, - сообщают организаторы.

Кировчане уже начали активно предлагать темы для форума:

  • проблема доступной пешеходной среды;
  • отсутствие у жителей реальной возможности влиять на качество и актуальность выполняемого благоустройства;
  • новые форматы городских мероприятий;
  • обсуждение туризма и развития локального бренда, и многое другое.

Возникает вопрос: почему этим занимаются активисты, а не администрация, как ранее? Об этом нашей редакции рассказали в управлении градостроительства и архитектуры. По их словам, планы на организацию Урбан форума зависят от финансирования и обстановки в городе. В городской бюджет средства на проведение мероприятия на данный момент не заложены. Кроме того, следует помнить об ограничительных мерах.

Ранее организацией Урбан форума занимались ВятГУ и указанное выше управление градостроительства и архитектуры города Кирова. 

К слову об ограничениях. В Кировской области они действуют до 15 сентября. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров