Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчанин забил до смерти мать-старушку утюгом

Мужчина признан виновным по нескольким статьям

22 июля прошлого года в полицию обратилась женщина. Она рассказала, что её муж в квартире избил свою пожилую маму. Не выдержав побои сына, старушка скончалась.

Прибыв на место происшествия, полицейские увидели страшную картину: на теле убитой 81-летней были травмы и ожоги.

Выяснилось, что 59-летний мужчина, поссорившись с матерью, начал избивать её руками. Дальше-больше, изверг взял утюг и добивал пожилую женщину им.

Затем кировчанин решил скрыть следы преступления и попытался поджечь одежду женщины.

Расследуя убийство, следователи выявили еще несколько преступлений, совершенные душегубом.

За несколько недель до убийства пьяный кировчанин, находясь в торговом павильоне, угрожая продавцу, требовал передать ему пачку сигарет.

После чего, ведя себя агрессивно, из-за недовольства законными действиями сотрудника вневедомственной охраны, высказал в адрес последнего оскорбления, выраженные в неприличной форме и унижающие его честь и достоинство.

На допросах мужчина признал свою вину.

- На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет и 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, - сообщили в ведомстве.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров