Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировская область вошла в рейтинг самых пьющих регионов России

Кроме этого, показатель Кировской области ухудшился по сравнению с прошлым годом

23 ноября 2016 год. Алкоголизация населения в Кировской области. Общественная палата назвала субъекты с самым высоким уровнем потребления спиртных напитков.
Степень «трезвости» региона вывели, используя данные за 2015 год из открытых источников и ведомственной статистики по каждому региону. Так, самым благополучным регионом стала Чеченская Республика, сообщают «Известия».

Кировская область вошла в число регионов с высоким процентом алкоголезависимых и заняла 75 место из 85. Интересно, что за год наши показатели значительно ухудшились, так как еще в 2015 году Кировская область занимала 65 место. К слову, по сравнению с 2015 годом число критериев, по которым готовился список, сильно возросло. Наряду с другими условиями учитывались количество смертей от алкогольного отравления, число людей, страдающих алкогольной зависимостью, и количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Самой пьющей в России в 2016 году стала Магаданская область.

Данный рейтинг также поможет оценить деятельность глав регионов. По словам руководителя проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева, благодаря этому списку можно выяснить, насколько успешно чиновники работают над улучшением здоровья граждан и «социального климата региона».

К слову, в конце 2015 года кировские депутаты разрешили продавать алкоголь до 22:00. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров