Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Кировская школа временно перешла на дистанционное обучение

Такое решение принял директор образовательного учреждения 

Кировская школа №59, расположенная по адресу: улица Некрасова, 57, во вторник, 29 сентября, перешла на дистанционное обучение. Это связано коммунальной аварией на пути ввода в здание холодного водоснабжения. Соответствующий приказ опубликован на сайте образовательного учреждения. 

В документе сообщается, что очные занятия начиная с 10:30 утра заменили на дистанционные. Учащиеся вернутся в здание только после ликвидации аварии.

Информация по устранению аварии и возврате учащихся в привычный формат обучения будет опубликована позднее на сайте школы. 

Дополнено. Ситуацию прокомментировали в департаменте образования. Известно, что утечка на сети холодного водоснабжения произошла утром. Чтобы предотвратить затопление здания, специалисты «Водоканала» отключили в нем холодную воду. Сейчас ведется поиск места повреждения системы. Предположительно протечка трубы произошла внутри здания либо снаружи рядом со стеной, пояснили в департаменте. При этом сообщается, что срок ремонта в зависимости от характера повреждения может занять от суток до пяти суток.

— Подвоз воды в школу цистернами не позволит обеспечить исполнение санитарно-эпидемиологических требований, поскольку холодная вода должна быть в свободном доступе для каждого в любое время. В связи с этим принято решение временно перевести детей на дистанционный формат обучения. Завтра, 30 сентября, все ученики школы № 59 будут заниматься дистанционно.

О формате дальнейшего обучения учеников и родителей будут оповещать через классных руководителей, через группы в социальных сетях и через сайт школы.

Фото: Яндекс. Карты 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров