Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировские депутаты решили, на какие цели будет потрачен городской бюджет

Больше всего средств потратят на ремонт дорог и на интеллектуальную транспортную систему

Кировская городская дума сообщает, что доходы городского бюджета увеличатся на 656 миллионов рублей за счет безвозмездных поступлений. Известно, что депутаты приняли первые поправки в бюджет города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. 

Так, неиспользованные средства прошлого года, то есть 102 миллиона рублей, направят на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья. К концу года новые благоустроенные квартиры получат 329 семей.

На 118,5 миллионов рублей возрастут расходы на строительство дорог по нацпроекту «Жилье и городская среда». На 82,2 миллионов рублей — на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

На внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением, планируют потратить 120 миллионов рублей, на 50 миллионов приобретут комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Дополнительно на ремонт автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» поступит 200,5 миллионов рублей.

Также уточняется, что на оснащение детского сада № 202 на улице Профсоюзной, 52 планируется направить 419,1 тысяч рублей. Там за счет средств областного бюджета будет оснащено 33 места для детей от 2-х месяцев до 3 лет.

Для организации бесплатного питания учащихся начальных классов с 1 сентября направят 110,5 миллионов рублей. Также учителя школ за классное руководство получат доплату в размере 5 тысяч рублей в месяц.

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров