Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Кировские развлекательные центры и кинотеатры временно приостанавливают работу с 26 марта

Правительство РФ поручило регионам временно закрыть детские центры и развлекательные центры с целью профилактики распространения коронавируса

В частности, с 26 марта в Кировской области будет приостановлена работа кинотеатров и других досуговых заведений. Приостановят работу детские игровые комнаты и развлекательные центры для взрослых и детей, а также иные развлекательные и досуговые заведения. Поручено ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах, сообщает региональное правительство.

Кроме того, из-за нового поручения власти закрывают ночные клубы и аналогичные заведения. Организатор мероприятий в Кирове, DJ Евгений Титов сообщил, что из-за ситуации с коронавирусом пришлось отменять мероприятия, которые, по существу, являются одним из источников доходов:

— Примерно половина моего дохода приходится на организацию и проведение мероприятий в Кирове. Однако все развлекательные события пришлось перенести до лета. Знаю, что у многих организаторов мероприятий полнейший коллапс, отменилось по несколько выступления артистов, в связи с чем люди стали возвращать билеты. Деньги уже отправлены артистам, поэтому организаторам приходится выплачивать 100-процентную сумму возвратов из своего кошелька. Например, у меня в апреле был запланирован концерт Тимы Белорусских, продали почти все билеты. Но из-за закрытия границ и отмены массовых мероприятий все планы разрушились: концерт белорусского певца пришлось перенести на осень. 

Получается, что с переносом или отменой концертов и других мероприятий организаторы несут существенный ущерб. Это еще связано и с тем, что вновь потребуется рекламная кампания, нужно будет заключать новые договоры и организовывать трансферы, - рассказывает кировчанин. 

Ранее мы сообщали, что министерство культуры Кировской области выпустило распоряжение о запрете проведения массовых мероприятий в учреждениях подведомственных министерству учреждений. 

Фото: unsplash.com, из личного архива героев публикации 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров