Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Кировский магазин оштрафовали за несоблюдение дистанции между покупателями

Сообщили в УМВД по Кировской области

Кировские полицейские совместно с сотрудниками Роспотребнадзора проверяют торговые точки на соблюдение карантийных мер. Продавцы должны быть в масках, а покупатели соблюдать дистанцию.

Однако в одном из магазинов по улице Комсомольской проверяющие нашли ряд нарушений: на полу не была нанесена разметка для соблюдения посетителями социальной дистанции 1,5 метра, отсутствовали приборы для обеззараживания воздуха. У персонала не было термометров, а также журнала, в который должны заноситься показания температуры.

Теперь владельцу торговой точки грозит штраф за нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенного в период осуществления на территории ограничительных мероприятий.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости использования средств индивидуальной защиты. Невыполнение гражданами данных правил в соответствии со статьей 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров