Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Кировский мелькомбинат выставили на продажу

Цена производственного комплекса превышает 105 миллионов рублей

На сайте бесплатных объявлений появилась информация о продаже кировского мелькомбината. Производственный комплекс площадью в 53935 квадратных метров собираются реализовать за 105 миллионов 681 тысячу 171 рубль.

В эту сумму входят здание элеватора, здание мельницы и склада, здание комбикормового цеха, здание материального склада, здание склада бестарного хранения муки, административное здание, здание пожарного поста – насосной, здание зерносклада, пристрой к тепловозному ДЕПО, Склад ГСМ, здание трансформаторной подстанции плюс земельные участки и оборудование Комбината хлебопродуктов.

Между тем,  в группе «Строим Киров» сообщают, что по результатам опроса половина горожан хочет, чтобы там осталась промзона и лишь четвертая часть поддерживает идею о создании жилого комплекса. Но последний вариант, по мнению некоторых. В настоящее время больше подходит:

- Залоговая стоимость комбината была около 600 миллионов, года три назад интересантам в Россельхозбанке называли такую стоимость продажи. При сегодняшнем снижении цены участок становится привлекательным для жилой застройки. Уж точно привлекательнее, чем земля у парка Победы за 180 миллионов. Думаю, скоро тут можно ждать новый большой микрорайон. Надеюсь, в новой администрации творчески подойдут к выдаче разрешения на строительство, вспомнят о парке у Люльченки и соединении, пусть и пешеходном, с Солнечной.

Фото: vk.com/stroim_kirov


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров