Новостной портал "Город Киров"
14 января, Киров -16,5°
Курс ЦБ 78,57 92,2

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Кировский таксист попался на удочку кредитного мошенника

Водитель заплатил пассажиру за помощь в получении кредита

Источник фото: Неизвестно

Житель Кирова заплатил мошеннику, чтобы получить кредит. Как рассказал полиции потерпевший, 30-летний таксист, в середине апреля он подвозил очередного клиента. В ходе беседы пассажир пообещал водителю помочь получить «льготный» кредит под 9 процентов годовых. Таксист, которому нужны были деньги, согласился принять помощь и отдал клиенту 5 тысяч рублей. После этого «помощник» пропал.

В результате проведенных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность злоумышленника – им оказался ранее судимый 29-летний житель областного центра. В отношении подозреваемого в мошенничестве возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Ранее мы писали, что пенсионерка, игравшая на бирже, стала жертвой афериста. Неизвестный, назвавшийся "сотрудником суда", пообещал женщине компенсацию и выманил у нее 27 тысяч рублей в качестве оплаты судебных расходов.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Новости партнеров