Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировский университет объявил о дистанционном приеме документов для поступления

В ВятГУ рассказали, как будет организована приемная кампания в 2020 году

В этом году прием документов для поступления в Вятский госурственный университет будет осуществляться только дистанционным способом, сообщает интернет-газета вуза. Прием документов для поступления в университет стартует с 20 июня 2020 года.

Подать заявление абитуриенты смогут через личный кабинет на странице «Абитуриенту» на сайте ВятГУ. Для этого необходимо зарегистрироваться в кабинете, заполнить все необходимые данные для заявления и загрузить скан-копии документов.

Уточняется, что поступающим не нужно приезжать в Киров, чтобы сдать документы лично, также не надо отправлять по почте документы в конверте. Все можно сделать через интернет в личном кабинете.

Какие сканы документов нужны для поступления?

  • Паспорт (страница с фото и страницы с регистрацией);
  • Документ о предыдущем образовании с приложением;
  • Фото для документов (3 на 4 сантиметра);
  • Документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений (при наличии);
  • Документы, подтверждающие особые права (при наличии);
  • Договор о целевом обучении (при наличии);
  • Документы, подтверждающие смену фамилии или имени (при необходимости).

После загрузки всех документов поступающий должен выбрать специальности и подать заявление. Если заявление заполнено корректно, то поступающему приходит сообщение, что заявление одобрено. Если допущены ошибки, то возвращается на доработку. После одобрения заявления абитуриент должен скачать из личного кабинета файл заявления, распечатать и подписать заявление, после чего сделать скан-копию подписанного заявления и загрузить ее в свой личный кабинет. Только после этого заявление считается поданным, и абитуриент появится в списках на сайте.

Вступительные испытания для поступающих не по результатам ЕГЭ, например, для поступающих на базе профессионального образования, иностранных граждан, инвалидов, поступающих в магистратуру и аспирантуру, пройдут с применением дистанционных технологий. Для этого абитуриентам нужно иметь компьютер с выходом в интернет, микрофон, веб-камеру и наушники. 

Сроки окончания приема документов пока не известны и будут зависеть от даты объявления последнего результата ЕГЭ. Сроки единого государственного экзамена сообщат в Министерстве просвещения РФ после майских праздников. 

Фото: vyatsu.ru

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров