Новостной портал "Город Киров"
09 февраля, Киров -31,0°
Курс ЦБ 77,05 91,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Кировской области выделили несколько миллионов рублей на лекарства и медицинское оборудование

Средства поступят из федерального бюджета 

Главная картинка новости: Кировской области выделили несколько миллионов рублей на лекарства и медицинское оборудование
Источник фото: Неизвестно

В понедельник, 30 марта, премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом сообщил, что 77 регионам в связи с ситуацией в стране выделят 33,4 миллиарда рублей. В частности, уточняется, что эти средства предназначены для "организации дополнительных инфекционных койко-мест в больницах и на оснащение их медицинским оборудованием в соответствии с утвержденным перечнем".

Известно, что в Кировскую область из федерального бюджета направлено 150 миллионов рублей. Эти средства, как уточнила министр финансов Кировской области Лариса Маковеева, используют для закупки дополнительного оборудования и лекарств.

Также стало известно, что в Кировской области карантинные меры будут усилены, это касается работы правоохранительных органов. Об этом сообщил глава региона Игорь Васильев 30 марта в ходе совещания. 

Новости партнеров