Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Куприт» увеличил число спецтехники для вывоза мусора в праздники

Накануне в правительстве Кировской области прошло оперативное совещание по вопросам вывоза мусора

Напомним, что в областном центре 1 и 2 января обстановка на улицах была неприятной: контейнеры попросту ломились от огромного количества мусора. В кировском сообществе «О мусоре и не только» сообщают, что аналогичная ситуация наблюдается и 3 января.

При этом по словам руководства регионального оператора, накануне в сборе и вывозе ТКО на территории Кирова было задействовано порядка 30 единиц спецтехники. Также сообщается, что бригады не только опустошают контейнеры, но и приводят в порядок контейнерные площадки.

Традиционно в новогодние праздники количество мусора больше, чем обычно. Поэтому количество техники будет увеличиваться, заверили в правительстве области.

— Региональным оператором принято решение выделить дополнительное количество машин и бригад для сбора ТКО. Работы по вывозу мусора начинаются с 6 часов утра и будут вестись до позднего вечера по всем контейнерным площадкам без исключения, - говорится в сообщении. 

Добавим, что с января сообщить о проблемах с вывозом мусора жители города и области могут по телефону горячей линии АО «Куприт» : 8(8332) 63-16-11.

Фото: vk.com/o_musore43

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров