Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Мероприятию быть? На «Театралке» планируют открыть главную елку

Сейчас этот вопрос прорабатывается, церемония будет не такой масштабной, как в прошлые годы

Администрация города Кирова рассматривает возможность проведения открытия главной городской елки в привычном формате. Однако событие не будет масштабным. В планах также имеются выступления главных героев праздника — Деда Мороза и Снегурочки. Сейчас специалисты прорабатывают этот вопрос, дата праздничного мероприятия пока неизвестна.

При этом согласно постановлению правительства Кировской области, массовые мероприятия в регионе под запретом до 14 января 2021 года. Поэтому каким образом удастся провести предновогоднее мероприятие, пока не совсем понятно. Отметим, что Театральная площадь (включая ледовый городок), по условиям контракта должна быть украшена до 25 декабря. 

К слову, в одном из родительских сообществ города Кирова появились слухи, что в этом году Деда Мороза из-за коронавирусных ограничений поместят в стеклянную будку, откуда он и будет поздравлять детишек. Но в мэрии сообщили, что это, конечно же, не так. Ни о каких будках речи не идет. 

Напомним, что в прошлом году открытие главной городской елки на Театралке состоялось 21 декабря. Тогда площадь посетило свыше 1000 кировчан и гостей. Как прошло событие, смотрите в нашем фоторепортаже

Фото: администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров