Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Министерство здравоохранения прокомментировало гибель мужчины в Порошино

Скорая помощь прибыла на место вызова за 16 минут

Гибель мужчины в спортивно-развлекательном центре «Гамми-парк» в Порошино, которого не удалось спасти реаниматологам скорой помощи, прокомментировали в министерстве здравоохранения Кировской области. В ведомстве уточнили информацию о сроках прибытия бригады скорой помощи.

Инцидент произошел днем 3 января: 53-летнему мужчине во время игры в лазер-бол пришлось вызвать скорую помощь, которая, по словам очевидцев, прибыла через 35 минут. Полчаса медики боролись за жизнь мужчины, однако спасти его не удалось, он скончался в парке.

В областном министерстве здравоохранения отметили, что бригада медиков приехала в установленный нормативами срок.

«По данному вызову реанимационная бригада выехала с подстанции №3 Станции скорой медицинской помощи г. Кирова (ул. Красноармейская, 45). Время прибытия скорой составило 16 минут (время вызова 13:42, время приезда сотрудников скорой медицинской помощи 13:58). Согласно Территориальной программе государственной гарантий, время прибытия бригады СМП на вызов в городе не должно превышать 20 минут», - пояснили в пресс-службе министерства.

По имеющейся информации, самочувствие мужчины ухудшилось за 2 часа до вызова бригады скорой помощи, после принятия лекарственных препаратов отдых был продолжен.

Минздрав подтвердил, что в течение получаса медики проводили реанимационные мероприятия, но, к сожалению, спасти мужчину не удалось. Информация о сокращении медицинского персонала и закрытии пунктов скорой помощи не подтвердилась.

В ведомстве добавляют, что  медицинскую помощь жителям Порошино оказывают в офисе врача общей практики – структурном подразделении Кировского клинико-диагностического центра. В выходные и праздники на экстренные и неотложные вызовы в этот населенный пункт выезжают специалисты Станции скорой медицинской помощи Кирова.

Для проведения праздничных массовых мероприятий без нарушений организаторы вправе обратиться в Станцию скорой медицинской помощи Кирова для организации дежурства бригады СМП.

«По информации Станции скорой медицинской помощи, такой заявки от администрации развлекательного парка, где произошел инцидент, не поступало», - отметили в пресс-службе.

Министерство здравоохранения Кировской области приносит искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров