Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

На 64-м году ушел из жизни генеральный директор КМК и депутат Василий Сураев

Об этом стало известно сегодня, 24 декабря

На 64-м году прервалась жизнь генерального директора Кировского молочного комбината и депутата Законодательного собрания Кировской области Василия Сураева. Василий Куприянович неоднократно избирался на должность члена ОЗС. 

Входил в комитет по бюджету, налогам, иным доходным источникам и контролю за эффективным использованием бюджетных средств.

А также был членом  комитета по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, переработке сельхозпродукции, предпринимательству и торговле.

О смерти сообщило радио "Эхо Москвы в Кирове"

Василий Куприянович родился 26 сентября 1953 года в поселке Ширингуши Ширингушского района Мордовской АССР.

Окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт с отличием, экономист по специальности «Экономика и управление производством», 1993 г., Московскую финансово-юридическую академию с отличием, юрист по специальности «Юриспруденция», 2003 г.

Являлся заслуженным работником пищевой индустрии Российской Федерации (1998 г.), почетный работником агропромышленного комплекса России (2014 г.) и Почётный гражданином города Кирова.

С 1976 года Василий Сураев связал свою жизнь с молочной продукцией. Во главу ЗАО "Кировский молочный комбинат" он встал в 1995 году. У Василия Куприяновича осталась жена и двое детей.

Редакци Интернет-портала "Город Киров.RU" выражает соболезнования близким.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров