Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На Киров обрушился ливень с градом

В МЧС предупреждают, что порывы ветра могут достигать 17-22 метров в секунду

18 июля 2017.
Ничто не предвещало беды: буквально час назад никто из кировчан и не подозревал, что вскоре город накроет сильнейшая гроза. Тем не менее, около 15:30 на сайте МЧС появилось метеопредупреждение :

- Ближайшие 3 часа с сохранением вечером 18 и утром 19 июля местами по Кировской области и в городе Кирове ожидаются грозы, при грозах шквалистое усиление ветра, порывы 17-22 м/с, сильный дождь, град.



Сейчас кировчане делятся впечатлениями в соцсетях. Район Дружбы, к примеру, уже затопило, в районе Сонечного берега идет град, а на Химике даже пропало электричество. «На улице ураган, местами апокалипсис», делятся своими впечатлениями кировчане.



В МЧС, между тем, напоминают, как вести себя во время грозы:

- если сильный ветер, ураган застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место внутри помещений. Отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях;

- если ураган или буря застали вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

Фото: vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров