Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Народный метеоролог рассказал, какой будет зима в Кирове

Предстоящая зима ярко продемонстрирует «температурные качели»

Какая зима ждет кировчан, рассказала народный метеоролог Наталья Мельникова. Предварительный обзор погоды на зимние месяцы для областного центра составлен по народным приметам.  

Как утверждает народный синоптик, предстоящая зима будет отличаться от предыдущей, но и ждать крепких морозов не стоит:

— По температурному режиму зима будет чуть прохладнее прошлой зимы. Впрочем, про зиму 2020-2021 года нельзя сказать, что она «гнилая», но и суровой не назовешь.

Наталья отмечает, что зима 2020-2021 может продемонстрировать существенные перепады температур:

— Предполагается, что мы станем свидетелями «температурных качелей»: большую часть декабря будет комфортно — «тепло», к концу — похолодает. Вначале января значительно потеплеет, и снова похолодает. 

В целом напрашивается вывод, что зима обещает быть чуть теплее среднестатистической, но точно «не гнилой», то есть без луж на Театральной площади. Холодные периоды будут, но не создадут больших проблем для техники, а люди смогут насладиться в непродолжительные периоды времени настоящей русской зимой.

По приметам, предстоящей зимой снега выпадет в меру. Ранее стало известно, что в Кировской области первый снег ожидается уже 22 октября. Кроме того, по данным Гидрометцентра России, в Приволжском федеральном округе октябрь будет холоднее, чем в прошлом году.

Фото: администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров