Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

«Нацимбио» достроит завод плазмы крови в Кирове

Сегодня правительство области и «Национальная иммунобиологическая компания» подписали соглашение о сотрудничестве

17 июня 2016. В Кировской области будут производить препараты плазмы крови. Соответствующее соглашение подписали 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме правительство Кировской области и «Национальная иммунобиологическая компания». Соглашение предполагает ряд совместных проектов в направлениях медицины и биотехнологий, формирование биотехнологического и фармацевтического кластеров на территории региона, а также развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в области медицины и строительства. Также в рамках соглашения подразумевается эффективное завершение строительства завода по производству препаратов плазмы крови. Ожидается, что завод станет первым в стране предприятием, занимающимся данной деятельностью в условиях полного цикла.

Соглашение подписано на 5 лет с возможностью продления и, по мнению обеих сторон, должно благоприятно отразиться на реализации в Кировской области федеральных, региональных и муниципальных программ, направленных на усовершенствование инвестиционной и инновационной политики в области социально-экономического развития.

Напомним, что в апреле 2016 года недостроенное здание завода было передано корпорации "Ростех" по распоряжению Дмитрия Медведева. Месяцем ранее в "Ростехе" заявили, что программа строительства, а точнее - достройки завода уже готова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров