Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Некоторым кировчанам могут сделать перерасчет за мусор без заявления

Инициативное предложение направлено в профильное министерство и региональному оператору 

Кировские специалисты Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области направили письма в АО «Куприт» и региональное министерство охраны окружающей среды.

Общественники не согласились с алгоритмом предоставления перерасчета гражданам Кировской области за некачественно оказанную услугу по вывозу мусора. В частности, руководитель Центра Сергей Улитин предлагает упростить процедуру получения перерасчета пенсионерам и инвалидам. Так, регоператору предложено на основании имеющихся документов сделать процедуру самостоятельно, без предъявления гражданами заявлений: 

— В данном случае, обращение каждого отдельно взятого жителя, частный заявительный порядок считаем неудобным. Качественно услуга не оказывалась во многих районах города и области. Чтобы упростить жизнь граждан, особенно людям пенсионного возраста, инвалидам, мы обратились в АО «Куприт», чтобы они самостоятельно в инициативном порядке предоставили соответствующий перерасчет». Здравый смысл в данной ситуации должен возобладать. Вереница людей у офиса, горы заявлений — всего этого можно избежать. АО «Куприт» наверняка располагает информацией, на основе имеющихся внутренних данных, о графике и маршрутах работы своих сотрудников. Сейчас главное захотеть пойти навстречу. 

Напомним, что регоператор обещал осуществить перерасчет платы за вывоз мусора, но только в заявительном порядке. Образец заявления мы публиковали тут

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров