Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Нет дома в графике: куда звонить, чтобы узнать срок подачи отопления

Кировчанам рассказали, куда обратиться за информацией по подаче отопления 

Подача тепла в жилые дома города Кирова начнется уже во вторник, 22 сентября. При этом по обращению граждан срок подачи ресурса может быть скорректирован, сообщили в пресс-службе администрации города. Это возможно, если имеется техническая возможность подачи ресурса в ранние сроки, а также при наличии разрешения от КТК. При этом отопление во все дома горожан поступит в течение 9 дней, начиная с завтрашнего дня. Ранее был опубликован график подачи тепла.

Однако в перечень попали не все адреса. Об этом сообщили кировчане в соцсетях. 

— А моего дома в графике нет!  пишет Людмила Бородина.  Я что так и буду без отопления жить, если в график внести забыли? Ни горячей воды, ни отопления. Дома плесень, сырость. Условия жизни никаким нормам не соответствуют. И конечно, такое обращение не единичное. 

Куда обращаться гражданам в случае, если нужный дом не указан в графике подачи отопления, пояснили пресс-службе «Т Плюс»:

— Сейчас специалисты тепловой инспекции прорабатывают карту подачи тепла по районам. Если ряд адресов не прописан в графике, то можно ориентироваться по дате подачи отопления в соседних домах. Кроме того, подробную информацию по точной дате подачи тепла в жилые дома могут предоставить непосредственно управляющие компании на телефонам диспетчерских служб. 

Кроме того, в департаменте городского хозяйства уточнили, что все дома технически подготовлены к приему ресурса: проведены опрессовка и гидравлические испытания. Все котельные также готовы к старту отопительного сезона, который в этом году пройдет с 22 по 30 сентября. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров