Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Ночной пожар у городской администрации

Ночной пожар у городской администрации

Двухэтажное здание тушили около 50 человек

28 июня 2014. Пожар в городе Кирове. Минувшей ночью, с 27 на 28 июня в районе пересечения улиц Карла Маркса и Воровского загорелся двухэтажный дом. Деревянное здание располагалось во дворах, за городской администрацией и, по данным МЧС, пустовало. По крайней мере в сводках здание по адресу Орловская 48/2 числится нежилым.

Возгорание началось около полуночи и на ликвидацию пожара выдвинулись пожарные из разных городских частей. Всего на месте работали 43 пожарных и 9 единиц техники.

Помимо пожарных к пылающему дому стягивались зеваки, которые бурно обсуждали причины возгорания. Вероятнее всего реальные причины сообщат позднее, когда будут проведены все необходимые экспертизы.

Что касается самого дома, то еще пару лет назад городская администрация имела на него виды. В частности, на его месте и месте соседнего дома должна была появиться многоуровневая парковка, однако, из-за отсутствия денег проект по строительству был заморожен.

Ночной пожар у городской администрации

Учитывая обилие в этом квартале деревянных домов, дороговизну земельных участков и грандиозные планы чиновников, можно предположить, что это не последний пожар, тем более, что опыт такой очистки территорий в Кирове имеется.

Как говорят очевидцы пожара, дом полностью сгорел.

Фото, видео: Алексей Тиханов

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров