Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ограничения деятельности салонов красоты, общепитов и ТЦ в Кировской области продлили до 11 мая

До 11 мая включительно гражданам также следует соблюдать режим самоизоляции

Ограничительные мероприятия (карантин) на территории Кировской области продлены до 11 мая включительно. Соответствующее постановление, которое вносит изменение в предыдущий документ, опубликовано на сайте регионального правительства 30 апреля.

Сообщается, что ограничения распространяются на деятельность салонов красоты, парикмахерских, саун, фитнес-центров, спа-салонов и других объектов. Также до 11 мая включительно не будут работать ночные клубы, кинотеатры, бассейны, развлекательные и торговые центры, рынки и моллы. Запрет действует и на проведение всех массовых мероприятий. До этого срока также будет закрыт весь общепит, за исключением обслуживания на вынос. Также до 11 мая ограничено посещение учащимися образовательных учреждений. 

В этот период граждане обязуются соблюдать социальное дистанцирование не менее полутора метров, в том числе и в общественных местах. Все жители Кировской области до 11 мая включительно должны соблюдать режим самоизоляции и покидать места проживания только в установленных ранее случаях. С 1 по 11 мая гражданам стоит воздержаться от посещения религиозных объектов, говорится в официальном документе. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров