Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Отставку Быкова включили в повестку: кто займет его место?

Вице-спикер высказал свои предположения на этот счет

Вопрос о досрочном прекращении полномочий действующего председателя Законодательного собрания Кировской области включен в повестку пленарного заседания. Само заседание пройдет 24 октября. Кроме того, Владимир Быков сложит полномочия депутата Заксобрания.

На этом же заседании будет выбран исполняющий обязанности спикера ОЗС. И по мнению Романа Титова, вице-спикера Заксобрания, им вполне может стать Владимир Бакин. Титов подчеркнул, что Бакин способен слышать и учитывать мнение каждой фракции, сообщает echokirova.ru.

Однако отмечается, что Бакин, возможно, будет исполнять обязанности спикера ОЗС до 2021. В это время будет избираться новый созыв Заксобрания.

В пресс-службе ОЗС ранее подтвердили слухи о том, что Владимир Быков уходит с поста председателя Законодательного собрания. Помимо этого, пока что действующий спикер регионального парламента лишится должности секретаря «Единой России» в Кировской области. Уход Быкова объяснили «переходом на другую работу». Но на какую — неизвестно.

В последнее время имя Владимира Быкова часто фигурирует в показателях свидетелей, проходящих по делу парка Победы. Сотрудники администрации неоднократно давали показания против спикера ОЗС на суде.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров