Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

«Пир во время чумы»: в детском саду устроили распродажу одежды

Сотрудник без разрешения заведующей пустил постороннего человека в дошкольное учреждение 

2 декабря в детском саду №5 города Уржума произошла странная картина: мама воспитанницы засняла на видео, как в холле детского сада решили устроить продажу вещей. И это все во время пандемии коронавируса и ограничительных мер. Видео опубликовано в паблике «Родительский контроль». Несомненно, в такой непростой эпидемиологической обстановке ситуация вызвала резонанс. 

Ведь в этому году в детских садах и школах даже новогодние утренники пройдут с ограничениями: без приглашенных гостей, без родителей, не допускается смешение групп детей.

Так, по видеозаписи понятно, что в дошкольное учреждение пришел посторонний человек, а персонал совсем этому не воспрепятствовал. Одежду на продажу развесили по всему холлу, а женщины неторопливо присматривали для себя платья и кофточки. Мама ребенка пыталась найти заведующую детского сада, однако, на тот момент руководителя не было в учреждении.


Позднее, 8 декабря, редакция портала gorodkirov.ru связалась с заведующей детского сада Ларисой Ефремовой. Как пояснил нам руководитель, на тот момент ее не было в стенах дошкольного учреждения. Продажу вещей она не одобрила:

— В тот момент я была не обеде. Когда мне позвонили из детского сада, я не разрешила там продавать одежду. Однако сотрудник д/c все же пустил продавца, - рассказывает заведующая. 

По словам Ефремовой, провинившийся работник уже наказан — он получил замечание. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров