Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Почему Киров «обрастает» серыми заборами и в чем их отличие от желтых?

О важных новостях города к этому часу

Видимо, дело только одной улицей Московской не ограничится. Читатель скинул нашей редакции фотографию стопки серых заборов, которые лежат рядом с корпусом сельскохозяйственной академии. Очень радует, что читатели беспокоятся о внешнем виде города. Такие конструкции не раз были раскритикованы жителями Кирова.

Вопрос нашего читателя был следующим: «Неужели весь Октябрьский проспект обставят этими ограждениями?» Отвечаем: нет, не весь. В мэрии отметили, что эти заборы будут установлены только на перекрестках с улицей Московской, а также с улицей Маклина.

Помимо этого нам объяснили разницу между желтыми и серыми заборами.

Желтые ограждения ставятся в помощь слабовидящим людям. Устанавливают их обычно в местах, где проживают люди с особенностями здоровья по зрению, а также около учреждений, которые посещают слабовидящие граждане.

Серые ограждения устанавливаются рядом со светофорными объектами, около образовательных учреждений и в местах концентрации ДТП.

К чему мы в начале статьи сказали про улицу Московскую? Дело в том, что этой осенью одна из центральных магистралей города «покроется» этими самыми ограждениями на целых три километра.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров