Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Погода на март в Кирове: когда отступят морозы?

«Отголоски» холодов сохранятся на территории региона и в начале месяца

26 февраля 2018. Через пару дней по календарю должна наступить весна, но значит ли это, что морозы в Кировской области отступят? Как мы сообщали ранее, последние дни февраля станут аномально холодными, и, судя по прогнозу gismeteo.ru, «отголоски» такой погоды сохранятся на территории региона и в начале марта. Первые дни весеннего месяца будут сопровождаться температурами в минус 9-10 градусов днем и в минус 17-19 градусов ночью. Однако потерпеть кировчанам осталось лишь до конца этой недели, и уже в воскресенье столбик термометра поднимется до минус 7 градусов днем и минус 12 градусов ночью.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Несмотря, на столь низкие температуры, без снегопадов в эти дни не обойдется. Особенно снежными обещают стать пятница, 2 марта, и воскресенье, 4 марта. В остальные же дни осадки будут небольшими.

Постепенно холода будут уступать место оттепели. И 15 марта в Кирове установятся плюсовые температуры. Плюс 2, плюс 4 – с такими колебаниями месяц и подойдет к концу. Выше столбик термометра не подскочит, а по ночам продолжит опускать ниже 0 градусов. Количество солнечных дней при этом можно будет пересчитать по пальцам. В основном небо в Кировской области будет затянуто тучами, из которых будет идти то снег, то дождь. Так что кировчанам придется набраться терпения – по-настоящему весенней погоды март нам не подарит.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров