Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Преображение города к Новому году обойдется в 16 млн рублей

В прошлом году было потрачено на 2,8 миллиона рублей меньше

На обустройство Кирова к Новому году будет потрачено 15 900 000 рублей. На данный момент разыскивается подрядная организация, которая возьмётся за преображение «театралки». Соответствующий документ опубликован на сайте государственных закупок.

На площади будет установлена большая горка с четырьмя скатами: 3.9 м два ската, 2.9 м один скат и 2 м один скат. Угол наклона составит 10 градусов. На колоннах установят стеклянные шары с подсветкой. Площадки будут ограждены декоративными элементами из фанеры.

Будет установлен каток размером: 50 метров в длину, 20 метров в ширину. Лабиринт будет украшен белыми светодиодными лентами. Стены частично выполнят из декоративных элементов-ограждений (ледяные блоки). В центре лабиринта установят фигуру в виде лежащего оленя.

Также будут установлены две горки для детей среднего возраста высотой 1.2 метра. В горки вмонтируют зеленые светодиодные ленты. Ограждения скатов горки будут частично выполнены декоративными элементами-ограждениями из ледовых блоков с художественной резкой. На постаментах установят фигуры «ель».

Для малышей установят горку высотой 1.2 метра. На постаментах установят светодиодные композиции «ель» и «дерево». Там же возведут ледовую фигуру «олень» высотой 2.4 метра.

Для атмосферы возведут архитектурную композицию «Сказочный лес» ,который соберут из снега и льда с постаментом под фигуру «заяц». Часть подиума будет представлять собой скамью, выполненную из дерева. В подиумы встроят зеленые светодиодные фонари-ленты. В центре композиции возведут «ель» высотой 2.7 метра. По периметру возведут светодиодные деревья из металлоконструкций.

Появится архитектурно-декоративная композиция «Медведь на скале». В ледовые подиумы встроят зеленые светодиодные ленты. На сами подиумы установят декоративные ограждения в виде групп деревьев с художественной резкой. На постаменте будет установлена светодиодная фигура «Большая медведица», высотой полтора метра. В скалу по периметру встроят дюрлайт.

Архитектурно-скульптурная композиция «Дед Мороз на санях» будет включать в себя следующие компоненты: из снега возведут фигуру Деда Мороза (3.2 метра) и Снегурочки (2.6 метра), сани и на заднем фоне арку. Высота конструкции 4.5 метров.

По традиции установят развлекательный ледовый аттракцион «Скала», который представляет собой возвышенность с переменной высотой и канатами, идущими от вершины. У памятника В.И. Ленина украсят ели.

Главную новогоднюю ель оградят деревянными щитами с обшивкой из фанеры с декоративной вырезкой. Высота ограждений составит 2 метра. Фонтан оградят подобным образом, но высота деревянных щитов составит 0.9 метра.

Помимо этого, украсят ещё несколько площадок Кирова: Сквер имени 60-летия СССР; Северная набережная.

Напомним, что в прошлом году на новогоднее оформление ушло порядка 13 100 000 рублей.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Евгений Хомяков

Новости партнеров