Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Пропавших мальчиков будут искать добровольцы из других городов

Пропавших мальчиков будут искать добровольцы из других городов

Братья Кулаковы 3 ноября ушли из дома и не вернулись

Выходные были ознаменованы тревожным для семьи Кулаковых, проживающих в поселке Речной Опаринского района Кировской области, событием. Родители двух братьев Владимира и Сергея Кулаковых 3 ноября обратились в полицию с просьбой разыскать их детей. Мальчики в 12 часов 3 ноября ушли из дома по направлению к лесу, об их местонахождении ничего неизвестно. 

Как сообщают в отделе полиции «Опаринское» поиски ведутся практически круглые сутки, братьев разыскивают и жители поселка, и сотрудники МЧС, и полиция. Участвовать в поиске детей намерены и члены добровольно-спасательного отряда «Lizaalert». К участникам поисков должны присоединиться волонтеры из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Троицка и других городов – это все, кто оказался неравнодушным к пропаже двух братьев 11 и 8 лет. Правда, организаторы добровольного отряда отказались общаться на тему поисков, сославшись на то, что вся информация закрыта.

Также к розыску присоединяются члены общества «Поиск пропавших детей». На их форуме, посвященном пропаже Кулаковых, появляется информация о результатах поиска:

— Участвуют МЧС, нашли вчера похожие следы в трех километрах на северо-востоке от поселка. Вечером работали в лесу до 70 человек, на ночь выставят сирены на границе поселка.

— Пока поиски без результатов. Завтра на месте в 9.00 новый сбор. На месте поисками сейчас занимается только полиция. Пока с ними связались только питерцы. На местности есть проблемы со связью, работает только Мегафон. 

Тем не менее, находится и те, кто с недоумением реагирует на желание людей помочь разыскать пропавших братьев, ссылаясь на то, что в поиске должны участвовать профессионалы

Anton_reut:
— Странно, что вообще собирают каких-то «левых» людей из чёрт знает откуда, МЧС и полиция на что? Каменный век какой-то. А «туристы» обычно только мешаются под ногами у профессиональных поисковиков.

Uklein:
— Шансы выжить 8-летним пацанам в минусовом лесу = 0000009%. Ехать, разве что, трупики детские поискать, если звери их еще не поели.

Хочется надеяться, что все-таки мальчиков разыщут в труднопроходимой местности. Пока погодные условия не столь суровы, чем это могло быть, и надежда на счастливый исход не покидает ни одного участника поисково-спасательной операции.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров