Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Регионы отстают от Москвы по заболеваемости коронавирусом на 3-4 недели

В это время регионам необходимо активно готовить коечный фонд

13 апреля в ходе совещания по обстановке с коронавирусом в стране вице-премьер Татьяна Голикова выступила с докладом. Она пояснила, что регионы отстают от Москвы и Подмосковья по заболеваемости коронавирусом примерно на 3-4 недели. В связи с этим в регионах необходимо активно готовить коечный фонд. Голикова подчеркнула, что в России развернуто уже 40 тысяч коек из 95 тысяч планируемых.

Уточняется, что Москве и Подмосковье эта и следующая недели могут продемонстрировать рост числа зараженных коронавирусом. Этот период важен для перехода к плато. К сегодняшней дате прошло уже два инкубационных периода, а это значит что теперь можно делать прогноз о реальном распространении завезенных случаев. В целом в России зарегистрировано 10 тест-систем, 254 лаборатории проводят исследование. В стране проведено уже 1 360 000 исследований.

Вице-премьер добавила, что не все регионы соблюдают режим самоизоляции и призвала граждан оставаться дома. Напомним, что в Кировской области планируют развернуть 636 коек для больных коронавирусом, что соответствует нормативу.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров