Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Синоптики рассказали, какая погода ожидает кировчан в выходные и на следующей неделе

В выходные в областном центре будет теплая и солнечная погода 

В Кирове в выходные и праздничные дни с 22 по 24 февраля ожидается теплая погода. Согласно прогнозу Gismeteo, в субботу, 22 февраля, на территории областного центра будет потепление до +2 градусов. В ночь с субботы на воскресенье температура опустится до -4 градусов. В праздничный день, 23 февраля, в Кирове сохранятся минусовые отметки: днем температура воздуха составит -2 градуса. При этом в оба дня будет переменная облачность и небольшой снег.

В понедельник, 24 февраля, синоптики прогнозируют снег: днем температура будет составлять +1 градус, вечером -2 градуса. Во вторник, 25 февраля, сохранится аналогичная погода.

Уже со среды, 26 февраля, ожидаются прояснения, из-за чего похолодает: днем до -2 градусов, вечером температура опустится до -7. 

С четверга, 27 февраля, пойдет снег, днем ожидается 0 градусов, но ночью будет еще холодно до -6 градусов.

К концу следующей недели в Кирове ожидается вновь потепление: дневные температуры составят +1 градус, ночные -2. При этом большая вероятность выпадения снега с дождем. 

Дополнено: ГУ МЧС сообщает, что 23 февраля днем местами по Кировской области ожидаются порывы ветра до 18 метров в секунду.

Напомним, что рабочая неделя начнется не с понедельника, а со вторника, 25 февраля. Это связано с переносом празднования Дня защитника Отечества. 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров