Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Слободской молочный завод оставил уволенных работников без зарплаты

Возбуждено уголовное дело

Как стало известно СК в 2018-2019 годах сотрудники Слободского молочного комбината при увольнении с работы не получали расчет. Без денег остались по меньшей мере 5 работников. Задолженность перед ними составила более 340 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. И начато его расследование.

Пресс-служба СК по Кировской области:

-  В настоящее время устанавливается точное количество пострадавших, следователями СУ СК России по Кировской области проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией Российской Федерацией права работников на вознаграждение за труд. В офисе компании проведены обыски, в ходе которых была изъята необходимая документация. Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Аналогичный случай произошел в Кирове в начале января. Директор ООО «МеталлСтрой», в период с июля по октябрь прошлого года оставлял без зарплаты и прочих положенных выплат по меньшей мере 40 сотрудников организации. В итоге задолженность составила почти 4 миллиона рублей.

Кроме этого в январе позапрошлого года инвестиционная компания задолжала своим работника зарплату более, чем на миллион рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров