Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Снегопад в Кирове: на дорогах пробки, возможен ледяной дождь

2 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В первый понедельник февраля Киров встал в пробках из-за снегопада. Как сообщается в группе «Местоположение ДПС» «ВКонтакте», все дороги замело, стоит Филейка, «еле ползет» Дзержинского. У троллейбусного парка встала фура на аварийке. В пробках Коминтерн и даже Новый мост.

«Машину лучше не трогать». По словам некоторых автомобилистов, утром 2 февраля они с трудом откопали свои машины из-под снега. Впрочем, чистка авто стала только половиной дела – гораздо сложнее оказалось выехать со дворов, на которых завалило все проезды и тропинки.

Между тем, снежную и «пробочную» погоду метеорологи предсказали еще вчера. По прогнозу Кировского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», на Киров надвигается сильный снегопад с переходом в ледяной дождь.

Из прогноза:

— Днём 1 февраля с сохранением на сутки 2 февраля в большинстве районов Кировской области и в городе Кирове ожидается:  облачная погода. Ночью сильные, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, днем - сильные осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах - ледяной дождь, местами гололеды, метель. Температура воздуха ночью -2,-7°, в отдельных районах до -11°, днем -4,+1°. На дорогах снежные заносы, накат и гололедица.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров