Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Снегопады и дожди: на неделе в Кирове потеплеет до плюс 4 градусов

Потепление будет перемежаться с морозами

Сегодня сложно представить, что на дворе весна, потому что температура за окном совсем не весенняя. Если пока на улице насчитывается минус 16 градусов, то ночью столбик термометра опустится еще ниже — до минус 18 градусов. Чем не полноценная зима? Однако уже к вечеру вторника весна напомнит кировчанам, «кто в доме хозяин». С полудня в городе пойдет снег, и уже к вечеру температура подскочит до минус 3 градусов. И на этом не остановится. 

В среду, 6 марта, ожидается потепление аж до плюс 2 градусов. С ночи оно будет сопровождаться обильными снегопадами, которые в 12-15 часов даже перейдут в дождь, передают синоптики gismeteo.ru.

Затем весна немного притормозит,предоставив зиме возможность еще немного погосподствовать. И в четверг установится ясная погода с морозами до минус 9-10 градусов. Пятница, как и вторник, станет переходным периодом, характеризуемым пасмурностью и снегопадами. А в субботу намечается очередная волна потепления — но на этот раз до плюс 4 градусов.

Радует то, что несмотря на высокие температуры, выходные пройдут без осадков, а в воскресенье из-за туч даже выглянет солнышко. 

Кстати, эта неделя наглядно демонстрирует, каким в целом будет наступивший месяц. Температурные скачки продолжатся вплоть до апреля.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров