Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Солдаты толкают троллейбус» : Киров оказался не готов к большому снегу

По всей видимости и жители нашего города и специальные службы уже были мыслями  в лете

Вчера ближе к вечеру МЧС вновь предупредило кировчан о снежном буране, который обрушится на наш город в ближайшие часы.

И правда, спустя некоторое время, от былого весеннего Кирова ничего не осталось.  Буквально за час погода вновь решила вернуть горожанам зиму.

Перестроившись на летний режим уборки,  дорожники  оказались не готовы, и на утро большинство улиц города было «по уши» в снегу.

Многие участники дорожного движения попросту встали.Например, фура на Лепсе не могла подняться в гору, перегородив улицу и устроив гигантскую пробку. Общественный транспорт вынужден  был высаживать людей где попало и пассажиры вынуждены были идти пешком.

«Съезд любителей троллейбусов» произошел и на перекрестке Октябрьского проспекта  с улицей Московской. Для помощи в эвакуации траснпорта были привлечены даже солдаты местной воинской части.

Учитывая, что центральные улицы города стоят, нет смысла говорить  про дворы.  Большинство машин не смогли выехать по своим нуждам.

Понятно, что обильный снегопад – это обильные проблемы. Однако, данное природное явление было предсказано еще за неделю до того, как наш город, как обычно - утонул в снегу.

Фото:социальные сети

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров