Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Составлен проект по модернизации аллеи Октябрьского проспекта

Он предусматривает установку семи светофоров посередине бульварной части

В октябре 2018 года возникла тема о том, чтобы аллею Октябрьского проспекта сделать полностью пешеходной. Вся проблема заключается именно в переходах между «островками». Это опасные участки, на которых не раз происходили ДТП. За 2016 и 2017 годы на на перекрестке улиц Преображенской и Труда погибли 3 человека. 

Казалось бы, тема забыта. Представителям ДДХ и ГИБДД дали время до Нового года, чтобы составить проект по обустройству бульвара на Октябрьском проспекте.

Однако сегодня в администрации города Кирова рассказали, что проект разработан подрядной организацией и сейчас он находится на рассмотрении в ГИБДД. Проект предусматривает строительство и модернизацию светофорных объектов на Октябрьском проспекте от улицы Маклина до улицы Розы Люксембург. Пешеходным переходам между «островками» все-таки быть, а также будут установлены дополнительные стойки светофорных объектов. Всего будет модернизировано 7 светофоров.

Хотя изначально глава администрации Илья Шульгин говорил, что представителям мэрии необходимо составить запрос на установку 10 пешеходных переходов. На совещании было предложено много вариантов: от установки лежачих полицейских на поворотах до установки знаков, ограничивающих скорость до 30 км/ч.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров