Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Специалисты объяснили, чем вызваны обильные дожди и грозы в Кировской области

В выходные в Кирове и по области вновь пройдут дожди и грозы

В Кировской области в выходные и в начале следующей недели сохранится погода с дождями и грозами. Как сообщает кировский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25-27 июля на погоду Кировской области будет оказывать влияние область пониженного давления с атмосферными фронтами.

— Атмосферные фронты расположились между двумя антициклонами и оказались зажатыми, смещаться им было некуда, что и объясняет выпадение сильных осадков на территории области. В ближайшие три дня сохранится погода с дождями и грозами. Ветер ожидается северной четверти с небольшими порывами, - отмечают специалисты.

Есть большая вероятность, что в ночное время температура будет прохладнее предыдущих ночей до +9,+14 градусов, днем воздух будет прогреваться до +20,+25 градусов.

По прогнозу Gismeteo, в субботу днем, 25 июля, температура воздуха в Кирове поднимется до +21 градус, ночью — до +13 градусов. При этом в течение дня ожидаются кратковременные дожди. В воскресенье, 26 июля, в областном центре потеплеет до +20 днем, ночью температура составит +15 градусов. Также ожидаются небольшие дожди с грозами.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров