Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Стало известно, как будет выглядеть Театральная площадь к Новому году

В этот раз тематикой станет сказка про Буратино

Управление благоустройства и транспорта администрации Кирова опубликовало тендер на выполнение работ по новогоднему оформлению города. Нам удалось узнать, какой будет идея на этот раз, и во сколько все это обошлось.

Праздничное оформление Театральной площади будет выполнено в тематике кукольного театра, а главными тематическими персонажами будут герои из сказки про Буратино. Ну, и по традиции, в центре площади будет установлена большая новогодняя елка, и трехметровые фигуры Деда Мороза и Снегурочки.
Большая горка будет выполнена в стиле кукольного театра — планируется большая конструкция с изображением шутов, красиво оформленными лестницами и большим шатром наверху. Сама же горка, как обычно, будет разделена на две части.

Вблизи большой горки будет возведена архитектурно-скульптурная композиция «Буратино» — большая сцена, сделанная из ледовых блоков. На самой сцене будут возведены из снега непосредственно сами главные герои — Буратино, Мальвина, Пьеро, и барельеф Карабас-Барабас.

В этом году также будет установлен большой ледовый лабиринт, в центре которого расположится скульптурная композиция «Кандилябр» - большой подсвечник с 8 свечами.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Также одним из главных элементов площади будет детская горка «Соната». Это небольшая горка, выполненная из ледовых блоков, с крутыми лестницами и скульптурой «Скрипичный ключ» сверху. Сам ключ тоже будет выполнен изо льда.

Перед памятником будет расположено фирменное поздравление «С Новым годом!», а по бокам от скульптуры поставлены фигуры двух театральных масок и лира (струнный щипковый инструмент). Фигуры выполнят художественной резкой по льду. Недалеко от большой ели возведут ледяной аттракцион (пирамида).
Все кировчане, посетившие Театральную площадь, в буквальном смысле зайдут за «Кулисы»: так будет называться входная группа. Из ледовых блоков возведут целую арку, в центре которой будут красоваться театральные маски, окруженные музыкальными инструментами. По бокам их дополнят выполненные изо льда «Киров» и «2018».

И по традиции, на фонтане будет возведен огромный елочный шар, вдоль площади разместятся торговые ряды,а баннеры вокруг елки на этот раз выполнят в розовых тонах. Также для любителей покататься на коньках будет каток, площадью 20 метров на 50.

На оформление площади уйдет более 13 миллионов рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров