Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Стало известно, почему остались без света 1500 жителей района Лепсе

В Горэлектросети рассказали об аварии 

В минувшею субботу без электричества остался целый район, в который входят улицы Лепсе, мира, Физкултурников, Романа Ердякова (четная сторона). В общей сложности порядка 1500 человек в районе 16 часов вечера остались без электричества.

В пресс-службе АО «Горэлектросеть» рассказали о причинах такого массового отключения. Оказалось, что район был обесточен из-за повреждения 4 высоковольтных кабелей.

Пресс-службе АО «Горэлектросеть»:

- В результате проведения несанкционированных земляных работ ООО «ВяткаСтройПроект» были повреждены 4 высоковольтных кабеля напряжением 10кВ, отключились фидеры № 9 и 29 от ТЭЦ-4 на подстанцию «Повысительная».

Из-за повреждения без напряжения остались 34 трансформаторные подстанции, 2 ЦТП.

Силами двух аварийно-восстановительных бригад ОА «Горэлектросеть» и диспетчерами на базе была локализована причина повреждения, проведены аварийно-восстановительные работы и необходимые работы по переводу нагрузки, в результате в течение первого часа было восстановлено электроснабжение порядка 70 процентов отключенных потребителей, в 18:07 электроснабжение было восстановлено в полном объёме.

Механические повреждения сети случаются уже 6 раз за год. Нарушения есть как со стороны организаций, так и со стороны частных лиц.

АО «Горэлектросеть» призывают граждан, а также организации, выполняющие земляные работы и благоустройство в обязательном порядке проводить согласование проектов, топографических планов мест проведения работ и условий их выполнения с эксплуатационными организациями, в частности с АО «Горэлектросеть». В противном случае это не только уголовно наказуемо, но и смертельно опасно для жизни исполнителей работ.

 


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров