Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Терпение вместо потепления: синоптики рассказали о погоде на выходные в Кирове

Что на этот раз помешает приходу настоящего лета

То чувство, когда каждый раз открываешь прогноз погоды с надеждой на потепление, но приходится запасаться очередной порцией терпения. По сравнению с 15 градусами столбик термометра в Кирове на выходных поднимется — до плюс 20-21 градуса. Однако омрачат картину обильные дожди.

Особенно много осадков, по информации синоптиков gismeteo.ru, выпадет сегодня, в пятницу. Начавшийся утром дождь будет господствовать в городе до 18 часов вечера, да еще и в сопровождении грозы. К счастью, сильных порывов ветра не ожидается — его скорость составит максимум 10-11 метров в секунду.

Суббота тоже будет дождливой, но не до такой степени. Погода 13 июля обещает быть малооблачной, тем не менее, небольшой дождь - в утренние часы с грозой- возможен в течение всего дня.

Что касается воскресенья, то оно, пожалуй, выдастся самым благоприятным. Из-за туч то и дело будет проглядывать солнышко, а осадки навестят кировчан только в первой половине дня.

Напомним, июнь в Кирове закончился сильным ураганом, который прошелся по Слободскому району и повалил аж 10 километров леса и повредил дома. О других погодных аномалиях этого лета читайте в нашем материале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров