Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Топ-5 самых богатых депутатов Кировской области за 2018 год

У некоторых насчитывается по несколько домов, квартир и машин

Накануне мы писали, сколько за 2018 год заработал губернатор Кировской области Игорь Васильев.Однако кроме него о своих доходах отчитались и представители законодательной ветви власти, а именно депутаты Законодательного собрания региона. Из 54 человек мы решили выделить пятерку самых богатых.

Первое место несомненно стоит отдать Константину Гозману, чей бюджет за прошлый год сложился в сумме аж 194, 7 миллионов рублей. Помимо этого в своей собственности он имеет три участка для индивидуального жилищного строительства по 1200 квадратных метров площадью, жилой дом и индивидуальное сооружение.

Немного отстает от него Сергей Киселев с доходами в 154,5 миллионов рублей. Он, в свою очередь, может похвастаться тремя земельными участками, тремя жилыми домами, шестью квартирами и целым набором транспортных средств, куда входят пять легковых автомобилей — три Toyota, Chevrolet и ВАЗ, два снегохода, гидроцикл и пять мотолодок. Вот такой большой список, которому действительно можно позавидовать.

На третьем расположился Сергей Момцемлидзе, которому удалось заработать в 3-4 раза меньше вышепредставленных лиц — 50,35 миллионов рублей. Тут уже и перечень объектов владения гораздо меньше — две квартиры, земельный участок и автомойка.

Александр Мельников с доходом в 32 миллион занимает четвертое место. Интересно, что на него не зарегистрирован ни одни объект недвижимости, зато имеются легковой автомобиль Фольксваген и около 25 автобусов.

А замыкает наш Топ-5 Сергей Редькин с 17 миллионами прибыли. При за ним числится существенный список собственности: два земельных участка, три квартиры, гаражный бокс, доля в кооперативном гараже, два автомобиля Audi, три снегохода и мотоцикл.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров