Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Торжества не будет: кировские ЗАГСы регистрируют браки без гостей

Кировские органы ЗАГС проводят регистрацию заключения и расторжения браков в исключительных случаях

Об этом сообщили специалисты отдела по вопросам регистрации актов гражданского состояния, оказания государственных услуг министерства юстиции Кировской области.

Это связано с тем, что Минюст РФ направил предложения по временному приостановлению государственной регистрации заключения и расторжения браков.

Если молодоженам необходима торжественная часть, то регистрацию брака нужно перенести на более поздний срок, поскольку приглашенных к регистрации не допустят.

— Даты государственной регистрации заключения брака, которые были определены ранее, необходимо перенести на более поздний срок, как вариант, после 1 июня 2020 года.

Если же дату изменить невозможно государственную регистрацию следует проводить лишь в присутствии вступающих в брак лиц, жениха и невесты, а также регистратора. 

Напомним, что в Кировской области органы ЗАГС ведут прием граждан по новому графику с 8:00 до 12:00, Дворец бракосочетания открыт с 9:00 до 13:00. Отметим, что подать заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно через Единый портал государственных услуг. Регистрация рождения и смерти проходит при личном обращении заявителя. 

Фото: минюст43.рф

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров