Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Травмы и агрессия: мифы о фехтовании в которые до сих пор верят кировские родители

Разбираемся, где правда, а где ложь

Еще пару столетий назад, фехтование не считалось спортом, а обязательной дисциплиной во многих странах. Ребенка учили владеть шпагой с раннего детства, как только он начинал ходить. Сегодня же это очень красивый и благородный вид спорта.

Им с удовольствием занимаются мальчики и девочки. Однако многие родители до сих пор его опасаются. Сегодня мы разберемся, что из этого правда, а что ложь.

1. Это неинтересно. На самом деле, фехтование — это очень необычный формат тренировок. Поэтому если ваш ребенок отказывается посещать танцы или бассейн, попробуйте фехтование. Оно однозначно должно ему понравится.
2. Это бесполезно. Фехтование учит быть не только бойцом. Ваш малыш научиться уважать противника, разовьет в себе настойчивость, настойчивость, целеустремленность, вежливость и сдержанность.
3. Бой на шпагах — это стресс. Отчасти это так. Но уже после первой тренировки ученик сумеет побороть страх и научится не паниковать в стрессовой ситуации.
4. Это опасно. Как ни странно, это один из самых безопасных видов спорта и травмы в нем случаются крайне редко. Более того, если на фехтовальщика решат напасть хулиганы, он всегда сможет дать им отпор без шпаги. Спортсменов учат приемам самообороны.

Какая экипировка нужна? Чтобы ребенку было комфортно во время занятий спортом, необходимо приобрести качественное обмундирование. Юному фехтовальщику понадобятся куртка, бриджи, гетры, фехтовальная маска и кольчужные перчатки повышенной прочности, которые защитят руки от порезов.

Если вас заинтересовало фехтование как вид спорта или вы уже им занимаетесь и ищите качественное обмундирование, вам будет интересен этот сайт. Здесь представлен большой выбор кольчужных перчаток. Большой разброс цен поможет подобрать оптимальный для вас вариант.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров