Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

У сотрудника ВятГУ обнаружили коронавирус

Сотрудник заразился во время дистанционной работы 

На сайте Вятского государственного университета ежедневно обновляется статистика по количеству заболевших респираторными заболеваниями. 15 апреля в пресс-службе университета сообщили, что подозрение на коронавирус выявили у 68-летнего сотрудника университета. Уточняется, что сотрудник с 24 марта находился на дистанционной работе. С этого времени учебные корпуса университета он не посещал, с другими сотрудниками и со студентами не контактировал. При этом не уточняется, как именно сотрудник заразился. 

Ранее, 13 апреля, стало известно, что коронавирус подтвердился у студентки ВятГУ. Они заразилась от одного члена семьи. С момента перехода университета на дистанционное обучение студентка соблюдала режим самоизоляции, со студентами и сотрудниками университета не контактировала. 

Напомним, что с 14 апреля результаты исследований не будут отправлять на дополнительную проверку в референсную лабораторию Москвы. Если тест-система показала наличие вируса, значит пациент считается зараженным. На 15 апреля в Кировской области выявлено 86 случаев заражения. 

Фото: Яндекс. Карты 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров