Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Чистых Прудах достроили первую часть парка «Молодежный»

В следующем году строительство продолжится

2 сентября 2016. В Чистых Прудах завершилось строительство первого участка парка «Молодежный», сообщается в группе микрорайона «ВКонтакте».

31 августа инициативная группа жителей Чистых Прудов и представители Ленинской администрации приняли первую часть работ по проекту, реализованному в рамках грантового конкурса ППМИ. Строительством парка занимался застройщик микрорайона ООО «Кировспецмонтаж», получивший это право по итогам торгов, проведенных в июне-2016.
В настоящее время в парке произведена отсыпка территории, выложены пешеходные и велосипедные дорожки из брусчатки, оборудованы клумбы и посеяна газонная трава, установлены скамейки и урны. Сверх обозначенного в проекте застройщик продлил дорожки, чтобы логически завершить строительство первого сектора парка, и установил защитные бордюры, исключающие заезд автомобилей на брусчатку. В начале сентября в парке появятся опоры уличного освещения.

В настоящее время остается одна проблема – кто будет содержать парк до Нового года-2017. В городском бюджете 2016 года финансы на благоустройство парка не предусмотрены, поскольку он формировался до того, как власти определились с реализацией конкурса ППМИ. Сейчас данный вопрос решается инициативной группой района совместно с обслуживающей организацией района.

В перспективе парк будет достроен до улицы Украинской и окончательно завершен к 2018 году. Вполне вероятно, что часть средств на следующие этапы строительства также будет получена через участие в ППМИ.

Фото: vk.com/kirovchp

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров