Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В исправительной колонии в Лесном осужденный сломал нос сотруднику

Было возбуждено уголовное дело, которое уже передали в суд

Как рассказали в Следственном комитете, 2 октября прошлого года, мужчина отбывающий наказание в исправительной колонии в поселке Лесной находился в штрафном изоляторе.

В один момент он начал вести себя неадекватно. Когда его попросили умерить пыл, он еще сильнее разозлился и ударил кулаком в лицо сотрудника колонии, сломав ему нос.

Пресс-служба Следственного комитета по Кировской области:

- Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели весь комплекс следственных действий, материалы направлены в суд.

Ранее мы сообщали, что весной прошлого года, заключенный отбывающий наказание в одной из колоний Кировской области, решил обратиться в суд для возможности получить условно-досрочное освобождение. Для возможного положительного решения суда мужчине была необходима положительная характеристика. И он не придумал ничего лучше, чем он дать взятку заместителю начальника оперативного отдела исправительного учреждения, чтобы тот ему её написал.

Три попытки передать деньги заканчивались крахом. Несмотря на это, в конце апреля текущего года мужчина попросил свою мать перевести на банковскую карту сотрудника ИК 25 тысяч рублей, не сообщая ей целей перевода. Мать исполнила просьбу сына. Однако данный перевод зафиксировали уже знающие обо всех деталей возможного преступления сотрудники УФСИН.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров