Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове из-за коронавируса умер 65-летний мужчина

Минувшей ночью в Инфекционной больнице города Кирова умер 65-летний кировчанин

В Правительстве Кировской области рассказали, что накануне состояние его здоровья резко ухудшилось. Специалистами инфекционной больницы проводились консультации с экспертами из федерального центра, однако в виду имеющихся сопутствующих хронических заболеваний спасти пациента не удалось. Таким образом, в Кировской области зарегистрировано три смертельных случая у пациентов с диагнозом коронавирусной инфекции.

Министерство здравоохранения Кировской области сообщает, что по состоянию на утро 21 апреля 2020 года число граждан, у которых в ходе мониторинга за лицами, вернувшимися из других регионов, выявлен вирус нового типа, увеличилось на 18 человек. Общее число зараженных на сегодняшний день составляет 226 человек, 38 из них ожидают подтверждения диагноза из лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Кировской области. Из Инфекционной больницы города Кирова выписаны еще четыре пациента с выздоровлением.

Всем пациентам с коронавирусом организовано медицинское наблюдение и лечение в полном объеме в условиях инфекционных госпиталей города Кирова.

 

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров