Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирове приступили к обустройству кольцевой развязки

Все работы подрядчик планирует завершить в октябре 

На перекрестке улиц Проезжей и Павла Корчагина начались работы по обустройству кольцевой развязки с выполнением капитального ремонта участка, сообщает департамент городского хозяйства. Для выполнения работ 7 мая был выбран подрядчик «Гордормостстрой». 

Сотрудники компании уже выполнили планировочные мероприятия на объекте. С установлением благоприятных погодных условий в июне планируется приступить к ремонту дорожного полотна. Напомним, что в рамках контракта на участке также будут построены дополнительные тротуары, а также установлены светофорные объекты на двух пешеходных переходах. Предполагается нанести искусственные неровности, разметку, заменить дорожные знаки.

Ремонт проезжей части и пешеходной зоны будет завершен в середине августа, а все работы по обустройству кругового движения планируется закончить в октябре. 

Напомним, что решение об организации кругового движения было принято в связи с большой аварийностью на перекрестке. В начале это проходило в тестовом режиме. В ходе мониторинга, который проходил в течение полугода, на пересечении улиц ДТП не установлено, поэтому принято решение о выполнении кольцевой развязки в капитальном варианте.

 



Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров