Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирове спецслужбы задержали сотрудника Росгвардии с крупным количеством наркотиков

Предположительно он хранил их для последующей продажи

23 октября 2017 года в Кирове сотрудниками УФСБ России по Кировской области был задержан полицейский - водитель батальона (отдельного) Отдела вневедомственной охраны по городу Кирову по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств. При подозреваемом было обнаружено наркотическое средство в крупном размере, которое, по предварительным данным, он хранил для последующего незаконного сбыта.

Пресс-служба следственного комитета по Кировской области:

-  Следователи СУ СКР по Кировской области в настоящее время проводят все необходимые следственные действия, подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Росгвардии также прокомментировала данный инцидент:

Руководством вневедомственной охраны проводится службеная проверка, принято решение об отстранении сотрудника от исполнения служебных обязанностей. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В случае установления его вины судом, он будет уволен и привлечен к предусмотренной законом ответственности. 

Фото:vnnews.ru


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров